Широкая Масленица стучится в двери!

С 4 по 10 марта проводится самый вкусный, веселый и один из любимых праздников года – Масленица.

Каждый день масленичной недели имеет свое название и свое значение. Понедельник – встреча, вторник – заигрыш, суббота – золовкины посиделки и т.д., поэтому в г.о. Серпухов запланировано множество мероприятий, многие посвящены определенному дню Масленицы.

Народные гуляния и забавы состоятся как в Серпухове, так и во всех территориальных поселениях городского округа. В Музейно-выставочном центре все дни будет идти праздничная развлекательная программа «Как на масленичной неделе». В центре по профориентации и трудоустройству молодежи, а также во многих детско-юношеских центрах и домах культуры состоятся мастер-классы по выпеканию блинов и театрализованные представления.

Для тех, кого интересуют спортивные мероприятия, на масленичной неделе состоятся веселые старты и соревнования, приуроченные к празднованию Масленицы. Они пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русский медведь» и на хоккейных коробках.

Кульминацией масштабного празднования Масленицы станет воскресенье. Главными площадками прощания с зимой в г.о. Серпухов будут площадь под Соборной горой, а также парк «Питомник».

С 13:00 под Соборной горой начнется грандиозная концертная программа, с хороводами, богатырскими боями, театром-балаганом и, конечно же, бесплатным угощением — блинами. Прощание с Масленицей и сжигание чучела начнется в 17:00.

В этот же день для самых маленьких жителей Серпухова приготовили «Детскую Масленицу», которая состоится в парке «Питомник». Детей ждут народные забавы и детская анимация. Гуляния начнутся в 12:00.