serp_parkultur@mosreg.ru

serp_parkultur@mosreg.ru

8 (4967) 35-42-20

пионерия

Вековой юбилей пионерии

В Серпухове отметили вековой юбилей пионерии

Вспомнить своё пионерское детство — «Зарницу», тимуровские отряды, пионерские лагеря и крепкую дружба. Вековой юбилей пионерии — праздник души и сердца почти для всех россиян старше 40 лет.

19 мая в парке им Олега Степанова вспомнить свою юность вместе с командой старших пионервожатых школьных дружин муниципалитета и ветеранами комсомола пришла Надежда Сергеева, которая всегда была активной пионеркой. Она вспомнила, как каждое 19 мая все собирались на торжественные линейки в парадной форме, надев красные галстуки.

В одну шеренгу с бывшими пионерами выстроилась нынешняя молодежь, члены молодежных организаций, учащиеся школ и представители партии «Единая Россия». Их поприветствовали заместитель главы администрации г.о. Серпухов Анастасия Курбатова и директор Губернского колледжа, Почетный гражданин Серпухова и Московской области, заслуженный и народный учитель России Александр Лысиков. Они поздравили всех присутствующих с праздником!

Почетное право возложить цветы к памятнику Героя советского союза Олега Степанова было предоставлено тем, кто работал пионервожатым. К ним присоединились и нынешние школьники.

Представителей разных поколений объединила «Зарница». Школьники вместе с теми, у кого было настоящее пионерское детство, проходили станции, где учились стрелять, оказывать первую медицинскую помощь, танцевать.

После «Зарницы» все отправились в небольшой «музей истории пионерии», развернувшийся в «Центральном», там же состоялся праздничный концерт и чествование лучших пионеров и отрядов.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

МАУК «Парки Серпухова»
Муниципальное Автономное Учреждение Культуры «Парки Серпухова»
г. Серпухов, ул. Луначарского, 74

serp_parkultur@mosreg.ru

Мы соц сетях

serp_parkultur@mosreg.ru

Мы соц сетях

Оценка качества услуг учреждений культуры

Политика конфиденциальности